Преподавание специальных дисциплин на английском языке по методикам CLIL, TBLT по модели BOPPPS

Модератор: Mzhumabekova

lenskiy87
Организация ТиПО: Карагандинский профессионально-технический колледж
Регион: Карагандинская область
ФИО: Свердлова Елена
Специальность: математика

Преподавание специальных дисциплин на английском языке по методикам CLIL, TBLT по модели BOPPPS

Сообщение lenskiy87 » 06 июн 2018, 05:03

очень хороший, насыщенный курс. Узнаем много нового
Вложения
IMG-20180605-WA0037.jpg
IMG-20180605-WA0037.jpg (112.91 КБ) 212 просмотров

lenskiy87

Re: Преподавание специальных дисциплин на английском языке по методикам CLIL, TBLT по модели BOPPPS

Сообщение lenskiy87 » 06 июн 2018, 12:07

Закончился еще один учебный день. И опять мы вышли с курсов довольные. Действительно много чего узнаешь нового, меняешь отношение к старому. Пока изучили модель BOPPPS, с нетерпением ждем CLIL.
Очеень хороший тренер нам попался - Гульмира Шегирова. Настолько увлечена своей работой, что и мы загораемся ее настроем.

Talshyn
Организация ТиПО: КГУ "Аграрный колледж имени Галыма Жарылгапова
ФИО: Жастулекова Талшын Сериковна
Специальность: Информационные системы

Re: Преподавание специальных дисциплин на английском языке по методикам CLIL, TBLT по модели BOPPPS

Сообщение Talshyn » 06 июн 2018, 13:23

Хочу выразить благодарность НАО "Холдинг "Кәсіпқор" за проведение бесплатных и интересных курсов на тему "Преподавание специальных дисциплин (модулей) на английском языке на основе интеграции методик CLIL, TBLT и модели BOPPPS" , которые проводятся в период с 04.06.2018 по 15.06.2018 г. в г. Караганды.
В первый день мы ознакомились с основными тенденциями развития отечественной и зарубежной системы образования в области трехъязычия. На второй день мы изучили основные этапы урока по модели BOPPPS и научились создавать поэтапную инструкцию разработки урока, постановку цели, задач и результатов обучения. Так же, отдельная благодарность нашему тренеру Гульмире Болатовне за отличное разъяснение материала. Все очень доступно и интересно!

Ольга
Организация ТиПО: Бухар -Жырауский агротехнический колледж
ФИО: Попова Ольга Николаевна
Специальность: Преподаватель спец.дисциплин

Сообщение Ольга » 07 июн 2018, 06:28

Большое спасибо организатором курса за предоставленную возможность обучаться! Отдельное спасибо нашему тренеру Гульмире Шегировой! Курсы проходят в дружественной непринуждённой обстановке

Bagdat
Организация ТиПО: №14 п Актоғай аграрлық техникалық колледжі
ФИО: Толеубек Багдат Сиязбекқызы
Специальность: физика

Сообщение Bagdat » 10 июн 2018, 06:58

4-15.06 аралығында өткен Кәсіпқор курсының жетекшісі Г.Шегироваға үлкен рахмет

Gulsara
Организация ТиПО: КГУ "Карагандинский транспортно-технологический колледж"
ФИО: Муқаш Гүлсара Берікболқызы
Специальность: Иностранный язык: два иностранных языка

Сообщение Gulsara » 10 июн 2018, 16:47

Хочется выразить огромную благодарность за проделанную работу, за труд, за любовь к своему делу нашему тренеру Гульмире Болатовне. За прошедшую неделю мы пополнили свой багаж знаний, поделились опытом с коллегами и я уверена что каждый из нас будет применять все знания, полученные на этих курсах! Также хочу выразить благодарность НАО "Холдинг "Кәсіпқор" за возможность получить новые знания.

lenskiy87

Сообщение lenskiy87 » 11 июн 2018, 16:37

Меня зовут Пестерникова Анастасия. К сожалению, по техническим причинам я не имею возможности писать от своего имени. Мне хотелось быт отметить курсы по преподаванию специальных дисциплин на английском языке на основе интеграции методик CLIL, TBLT и модели BOPPPS. Тематика курсов является очень актуальной в условиях реализации полиязычия. Обучение на курсах является насыщенным, крайне интересным и полезным. Наш тренер, Гульмира Шегирова, настоящий профессионал своего дела! Выражаю огромную благодарность НАО «Холдинг «Кәсіпқор» и тренеру за организацию и проведение данных курсов!

lenskiy87

Сообщение lenskiy87 » 12 июн 2018, 06:41

Меня зовут Валерий Лаубган. Я слушатель курсов по CLIL и TBLT.
На занятиях я научился делать SWAT анализ, были рассмотрены модели обучения CLIL и TBLT, BOPPPS. Сложнее всего оказалось рассматривать модель TBLT.
Больше всего понравилась модель BOPPPS, потому что она придает большое значение интересам студентов, привлекает их к активному обучению.

Делаем очень много увлекательных Активити по разным темам, меняемся группами, обмениваемся мнениями - защищаем свои проекты каждый день!!!!!!

Научился составлять план урока по указанным методикам.
В целом, курсы проходят очень плодотворно.

Спасибо тренеру и Холдингу за возможность участвовать в данных курсах.

Gulsara
Организация ТиПО: КГУ "Карагандинский транспортно-технологический колледж"
ФИО: Муқаш Гүлсара Берікболқызы
Специальность: Иностранный язык: два иностранных языка

Сообщение Gulsara » 13 июн 2018, 03:52

Добрый день. Я, Пегачева Анна, слушатель курсов на тему "Преподавание специальных дисциплин на английском языке на основе интеграций методик CLIL, TBLT и модели BOPPPS", которые проходят с 4 Июня 2018 года. По техническим причинам сайта,не могу выйти от своего имени. Хочу выразить благодарность Холдинг "Кәсіпқор" о проведении бесплатных, очень познавательных курсов. Отдельное спасибо хочу сказать нашему тренеру Гульмире Болатовне! Она замечательно объясняет и проводит занятия, мне кажется, что даже совсем не понимающий, после ее объяснения может с легкостью понять пройденный материал и тут же, закрепить его. Огромное спасибо!

lenskiy87

Сообщение lenskiy87 » 13 июн 2018, 05:01

В связи с проблемами со входом в сайт , пришлось зайти через коллегу.Меня зовут Исаева Айгуль Койшибаевна , я преподаватель спец дисциплин Карагандинского высшего технического колледжа. С 04.06-15.06.18 прохожу курсы повышения квалификации по теме "Преподавание специальных дисциплин на англ языке по методикам CLIL, TBLT по модели BOPPPS"По каждой теме модуля были проведены практические AKTIVITY, что помогло быстрому усвоению материала, составлению поурочного плана . Узнали много новых методик практического обучения (Jicsaw, cloud, aquarium и т д). Постоянное проведение SWOT анализа давало возможность делать выводы. Работа в группах также была интересна, был постоянный обмен опытом.Хочу выразить благодарность за проведение этого курса организаторам Холдинга Касипкор, а также координатору Гульмире Болатовне за интересное предоставление материала!!!! Желаю успехов!

Ответить

Вернуться в «Сетевое сообщество УМО»